Georges JOUVE (1910 - 1964)

Petit vase cylindrique en céramique à couverte émaillée blanche et noire. Signé "Jouve" et de "l'Alpha" en creux sous sous la base. H : 7,5 cm (un petit éclat en partie haute) A white and black enamelled ceramic vase by Georges Jouve. Signed "Jouve" and with the "Alpha" under the base. H : 2,95 inch (a slight chip on the upper part)

325

Georges JOUVE (1910 - 1964)