ACCOLAY (Act. 1945 - 1992)

Vase en céramique émaillée ocre, ocre-rouge et bleu-vert nuancé à décor d'un coq stylisé parmi des épis de blé. Signé "Accolay" et d'un monogramme en creux sous la base. H : 23 cm An occher, red and blue-green enamelled ceramic vase by Accolay with a decor of a stylzied rooster among wheat ears. Signed "Accolay" plus a monogram, under the base. H : 9,05 inch

320

ACCOLAY (Act. 1945 - 1992)