Null Travail Art Déco
Ensemble de deux étuis à cigarette comprenant :
- un étui…

Travail Art Déco Ensemble de deux étuis à cigarette comprenant : - un étui en métal avec une face laqué noire et deux bandes de coquille d'oeuf et l'autre face entièrement laquée. Poinçons, mention "Made in France" et numéroté "A 22". 12,7 x 8,3 x 1,1 cm Poids brut : 159 g environ - un étui aux deux faces laquées noire avec une bande de métal argenté miroir. Poinçon et numéroté "L2". 12,6 x 8,4 x 1,1 cm Poids brut : 157 g environ (très légères rayures) Art Deco Work A set of two cigarette boxes including : - a metal one with two black lacquered faces, top one with two eggshell marqutry stripes. Hallmarks, marked "Made in France" and numbered "A 22". 5 x 3,26 x 0,43 inch Gross weight : 5,61 Oz - a black lacquered metal one with two silver mirror stripes. Hallmark and numbered "L2". 4,96 x 3,30 x 0,43 inch Gross weight : 5,54 Oz (slight scratches)

241