Marguerite BRIANSAU (XXe)
Vase de forme ovoïde en faïence à émail bleu et doré craquelé. Signé à l'encre sous la base "M. Briansau".
H : 26 cm
(petit éclat sous la base)
A blue and gold enamelled ceramic vase by Marguerite Briansau.
Signed "M. Briansau France" under the base.
H : 10,23 inch
(slight chip under the base)