Blanche LETALLE (1901 - 1990) pour KAZA

Vase de forme toupie étagée en céramique craquelée beige à décor moucheté noir et parme. Signé sous la base « Edition Kaza B.Letalle ». H : 35 cm ; DL : 27 cm A top shaped beige, parme and purple enamelled ceramic vase designed by Blanche Letalle for Kaza Editions. Signed under the base « Edition Kaza B.Letalle ». H : 13,58 inch, D : 10,24 inch

147