MOUGIN Nancy & Georges (dit Géo) CONDE (1891 - 1980)
"Sarabande" Vase de forme boule à col resserré en grès à décor en léger relief d'une scène de danse Antique. Signé en creux sous la base "Mougin Nancy", "Condé dc." et numéroté "291.J" H : 15 cm A "Saraband" stoneware vase designed by Géo Condé for Mougin Nancy. Signed "Mougin Nancy", "Condé dc." and numbered "291.J", udner the base. H : 5,9 inch
139