Theodore DECK (1823-1891)

Important vase ovoïde en faïence émaillée blanche à décor niellé et de motifs floraux en polychromie et rehaut d’or. Signé "Th.Deck". H : 34 cm (restauration au col et éclat) An eggshaped white enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a polychromatic and gold enamelled decor of flower patterns. Signed "Th.Deck". H : 13,38 inch (restoration)

44

Theodore DECK (1823-1891)