Null Amulette pendentif en forme de tête humaine.

Amulette pendentif en forme de tête humaine. Mésopotamie, époque des Dynasties archaïques. Pierre calcaire. H. 1,9 cm ES Provenance : Ancienne collection de Mr B., puis par descendance.

190