Hydrie à vernis noir à panse cannelée, la lèvre est peinte d'oves. Terre-cuite orange. Pied restauré et base au bois noirci du XIXe siècle Grande Grèce, Campanie, IVe siècle avant J.-C. H. 33 cm DL Éclats à la lèvre
179