Aryballe piriforme à décor de lion passant à droite, de larges rosettes sont présentes dans le champ ainsi qu'un oiseau en partie disparu. Terre cuite beige Atelier corinthien, Corinthien récent, vers 560 av. J.-C. H. 10 cm DL Usures et lèvre collée
178