Null RUSSIE

RUSSIE Groupe en porcelaine polychrome représentant une nature morte à la salière en forme de chaise, avec un beurrier, un bol et quatre cuillères en bois, reposant sur une base ovale imitant une table en bois. Bon état. Manufacture Gardner, Verbiliki, circa 1870-1890. Marques au tampon rouge et en creux. Numérotée en creux « 162 ». H. 5 cm - L. 13 cm - P. 10 cm MC Provenance - Collection Dina Vierny (1919-2009) - Puis par descendance

168