Null Lot de 4 cuisinière comprenant :

Lot de 4 cuisinière comprenant : - une cuisinière d'office en tôle et laiton, époque 1900, pieds griffes, avec deux fours - cendrier - accessoires dont poissonnière - bouilloire - faitout et cheminée. H. 12 cm (26 cm avec la cheminée) - L. 26 cm - P. 19 cm - une cuisinière d'office en tôle et laiton, époque 1900, pieds griffes, avec un four - cheminée et dosseret, avec accessoires dont faitout - casserole - pot à lait - brûleur à alcool. H. 26 cm - L. 22 cm - P. 16 cm - une cuisinière de campagne en tôle estampée peinte, pieds griffes, avec cheminée - deux fours en façade et accessoires dont faitouts. H. 15 cm (22 cm avec la cheminée) - L. 22 cm - P. 15 cm - une cuisinière d'office en tôle et laiton avec ustensiles, batterie de cuisine, et cheminée. Circa 1900 H. 12 cm (26 cm avec la cheminée) - L. 27 cm - P. 19 cm On y joint une paire de chaussures asiatiques pour enfant. Provenance Dina Vierny, puis par descendance (selon information orale) Expert : Jean-Claude CAZENAVE - 06 07 99 02 16

156