Frantisek KUPKA (1871-1957) Allégorie de l'Automne Huile sur carton marouflée sur toile H. 26 cm - L. 22 cm HVS Provenance: Sotheby's, New York, vente du 14 juin 1985, lot 46 (repr.). Nous remercions Monsieur Pierre Brullé d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre, un certificat en date du 18 mars 2024 sera remis à l'acquéreur.
150