Null École française, probablement Dieppe, début du XVIIIe siècle
Vierge et l'E…

École française, probablement Dieppe, début du XVIIIe siècle Vierge et l'Enfant Jésus ou Sainte Félicité de Rome Statuette en ivoire Porte l'inscription « Félicie de Fauveau » à l'encre au-dessous de l'oeuvre H. : 15 cm ; poids : 180,8 gr AL-EJ Bras droit manquant, accidents Provenance : héritiers de Félicie de Fauveau (1801-1886) Certificat CITES n° FR2407503771-K

35