Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, retenant en pampille une émeraude taille poire en serti griffe entourée de diamants brillantés, l'attache à l'identique. Poids des émeraudes: 2.20 cts l'ensemble. Poids brut: 4.80 g. Long: 2.3 cm.

173