Pendentif piriforme ajouré en or 585 millièmes, habillé de diamants taille ancienne dont un diamant poire en serti griffe retenu en pampille. Poids du diamant poire: 1.20 ct env. Poids total des diamants: 3.40 cts env. l'ensemble. Poids brut: 4.80 g. Haut: 3.5 cm.

159