Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes, formant une goutte stylisée centrée d'un pavage de saphirs roses ovales facettés en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. Poids des saphirs roses: 3 cts env. l'ensemble. Poids brut: 6.80 g. Haut: 2 cm.

142