Collier en or gris 750 millièmes, centré en pendentif d'une fleurette, les pétales ornés de saphirs ovales facettés en serti griffe, le pistil ponctué d'un diamant brillanté. Tour de cou maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français. Poids des saphirs: 1.50 ct l'ensemble. Poids brut: 1.80 g. Long: 42.5 cm.
130