Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille une kunzite taille poire facettée en serti griffe surmontée d'une ligne articulée rehaussée de pierres fines roses et de diamants brillantés alternés. Poids des kunzites: 16 cts env l'ensemble. Poids brut: 8.80 g. Haut: 8 cm.
124