Broche barrette en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, agrémentée d'une ligne de roses diamantées et ponctuée de petites perles boutons probablement fines. Fermeture par épingle basculante. Poids brut: 4.70 g. Long. 6.8 cm.
64