Pendule de table française "Le serment des trois Horaces" D'époque Empire en bronze doré et bleui. Cadran signé "Courvoisier - Paris" actif en 1815 rue de la Feuillade. La machine a besoin d'être entretenue. 44 x 54 x 20 cm.

320