Null Pendule en bronze doré et ciselé.

Pendule en bronze doré et ciselé. Décor d'une gaine à cannelures surmontée d'un pot couvert. Le mouvement incorporé dans la gaine. Deux angelots sont assis de part et d'autre de cette gaine. Base carrée ornée de frises stylisées soutenues par quatre petits pieds. Cadran signé de "FESTEAU, horloger à Paris". Style Louis XVI. Époque Napoléon III. H: 41.5 cm. L: 26 cm. P: 20 cm.

59