Null CHINE.
"Amitayus assis en padmasaba, la tête coiffée d'un diadème".
Statue…

CHINE. "Amitayus assis en padmasaba, la tête coiffée d'un diadème". Statuette en bronze doré. Travail ancien Traverse en façade à décor incisé de caractères. H: 18.5 cm. L: 11cm. P: 9 cm. Quelques éléments manquants (mandorle et probablement vase dans les mains du sujet).

13