Null Grand plat en porcelaine bleu blanc
Chine, Kraak, époque Wanli (1573-1619)
…

Grand plat en porcelaine bleu blanc Chine, Kraak, époque Wanli (1573-1619) La bordure lobée, à décor central d'une coupe remplie de fruits et fleurs, le marli orné d'un décor rayonnant de cartouches de fleurs, fruits et passementeries ; petites égrenures à la bordure D.: 51 cm Bien cordialement, Qinghua YIN Experte: QINGHUA YIN Cabinet DELALANDE: 23 rue Lemercier, 75017 PARIS [email protected] 06 95 96 83 83

12