Null CHINE, Famille Verte.
Plat en porcelaine polychrome.
Décor en plein de pers…

CHINE, Famille Verte. Plat en porcelaine polychrome. Décor en plein de personnages, habitations, dans un paysage de montagne. L'aile ornée de motifs stylisés. Diam: 37 cm. Petites usures à la dorures.

11