Null CHINE.
Soupière couverte en porcelaine bleue et blanche.
Décor de feuillag…

CHINE. Soupière couverte en porcelaine bleue et blanche. Décor de feuillages et bouquets stylisés. Fretel en fruit. Les anses rocailles. Époque Qianlong, H: 25 cm. L: 30 cm environ. Infimes égrenures.