Null ART D'ASIE (XXème siècle)

ART D'ASIE (XXème siècle) Paire de sculptures en plaquettes d'os figurant des défenses. Décor largement sculpté de dragons et personnages dans une végétation sur une face et de motifs stylisés sur l'autre face. Pose sur un support en bois. Dim. totale: H: 90 cm. L: 131 cm. Dim. sculpture: L: 80 cm. H: environ 60 cm.