JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868-1912) ~ Important okimono

JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

~ Important okimono En ivoire sculpté figurant le moine Daruma marchant sur les vagues et tenant une ombrelle à la main. La base portant l'inscription Oshô et une signature Shun [...]. H. 31,5 cm Poids : 1 608 g

191