JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868-1912) Paire de pique-cierges tripodes
En bronze à patin…

JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

Paire de pique-cierges tripodes En bronze à patine brune à décor en haut-relief d'immortels dans la montagne et dragons parmi les nuées. La base avec une marque incisée «Kunimatsu zô». Avec des socles en bois naturel rapportés. H. 27,5 cm

170