CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Ensemble de quatre salerons tripodes En porcelaine aux émaux de la famille rose et rehauts d'or à décor de daim dans un jardin de pivoines. L'extérieur avec une frise de fers de lance et bouquets de fleurs. H. 4,2 cm ; D. 7,5 cm
101