CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Verseuse couverte En biscuit aux émaux de la famille verte à décor d'oiseaux, fleurs et objets précieux, l'anse en forme de lion bouddhique dressé sur ses pattes arrières. L'ensemble reposant sur une base quadrangulaire. H. 21 cm
96