CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722) Petit vase balustre couvert
En bi…

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722)

Petit vase balustre couvert En biscuit aux émaux de la famille verte, le corps moulé à l'imitation de tiges de bambou et décoré de réserves peuplées de fleurs variées. L'ensemble reposant sur un petite base octogonale quadripode également en biscuit émaillé. H. tot. 26 cm

92