CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722) Gobelet sur piédouche
En porcelai…

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722)

Gobelet sur piédouche En porcelaine bleu-blanc à décor de fleurs de lotus et rinceaux floraux. H. 16,5 cm ; D. 7,5 cm

89