CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722) Paire de verseuses
En forme de se…

CHINE DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1661-1722)

Paire de verseuses En forme de seau couvert en porcelaine bleu-blanc à décor de lotus sur un fond de denses rinceaux feuillagés. H. 22 cm ; Dim. 20 x 20,5 cm

86