CHINE PÉRIODE TRANSITION, MILIEU DU XVIIe SIÈCLE
Potiche En porcelaine bleu-blanc à décor d'un dragon à quatre griffes pourchassant la perle parmi les nuées. Le col orné de chevrons asymétriques. H. 27 cm On y joint : un couvercle postérieur à décor d'enfants.
82