CHINE POUR LE JAPON DYNASTIE MING, ÉPOQUE TIANQI (1620-1627)

Ensemble de cinq petits plats En porcelaine bleu-blanc dits «ko-sometsuke» imitant la forme d'éventails à décor d'un paysage lacustre sur fond de montagne accompagné d'un court poème. Dim. 3 x 17,5 x 8 cm

75