CHINE, ZHANGZHOU (SWATOW) DYNASTIE MING, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE
Importante jarre En porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé, le décor divisé en trois registres figurant des fleurs et feuilles de lotus, oiseaux et lapins, et rinceaux floraux. H. 33.7 cm
70