CHINE XVIIe-XVIIIe SIÈCLE Table pingtou'an

CHINE XVIIe-XVIIIe SIÈCLE

Table pingtou'an En bois naturel, possiblement en huanghuali, un long plateau rectangulaire reposant sur quatre jambes cylindriques, la ceinture droite, deux barres latérales formant traverses sur les petits côtés. Dim. 80 x 180 x 51 cm PROVENANCE: Collection particulière française

67

CHINE XVIIe-XVIIIe SIÈCLE