CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE
~ Statuette
En ivoire sculpté rehaussé de laque polychrome représentant une beauté assise calligraphiant un éventail, accompagnée de deux enfants rieurs. Avec son socle en bois naturel et filets incrustés.
H. tot. 21 cm
Poids brut : 988 g