~ Vase suspendu
En forme de double-gourde en ivoire sculpté et rehaussé de laque dorée, à décor de style archaïsant de dragons kui affrontés sur fond de leiwen. Avec ses socles en bois sculpté.
H. tot. 37,3 cm
Poids : 474 g