CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE ~ Vase suspendu

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE

~ Vase suspendu En forme de double-gourde en ivoire sculpté et rehaussé de laque dorée, à décor de style archaïsant de dragons kui affrontés sur fond de leiwen. Avec ses socles en bois sculpté. H. tot. 37,3 cm Poids : 474 g

57

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE