CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE ~ Petite statuette

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE

~ Petite statuette En ivoire sculpté rehaussé de laque colorée figurant une immortelle debout tenant dans chaque main des tiges de lotus. H. 14,8 cm Poids : 76 g

56

CHINE DÉBUT DU XXe SIÈCLE