CHINE DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE ~ Bol de forme campanulée
E…

CHINE DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

~ Bol de forme campanulée En ivoire sculpté à décor de chilong formant des médaillons alternés avec des tiges de champignons lingzhi. La base avec deux marques en caractères sigillaires dans des cartouches. H. 7 cm ; D. 10,5 cm Poids : 342 g

54