CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE ~ Statuette

CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

~ Statuette En ivoire sculpté figurant une danseuse au bras levé, vêtue d'une robe dont les plis élégants soulignent sa silhouette. L'ivoire avec une belle patine. H. 21,4 cm Poids : 326 g

51