CHINE, CANTON DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE Ensemble de douze gouaches
Sur p…

CHINE, CANTON DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

Ensemble de douze gouaches Sur papier de riz figurant des oiseaux exotiques parmi les fleurs. Encadrées sous verre. Dim. (à vue) 23,7 x 33,5 cm

23