CHINE XVIIe SIÈCLE Petit brûle-parfum tripode

CHINE XVIIe SIÈCLE

Petit brûle-parfum tripode En bronze à patine brune, la panse trilobée imitant les pétales de lotus. Avec un socle et un couvercle en bois naturel sculpté ajouré. H. tot. 17,5 cm

10

CHINE XVIIe SIÈCLE