Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Sérigraphie n°6, 1975-1976
Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 2/60. Bernard Frize, Paris, imprimeur
28 x 19 cm (la planche)
19,5 x 6 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°98