Pierre SOULAGES (1919-2022)
Eau-forte XXV, 1974
Eau-forte sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 8/100. Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur et éditeur
52,7 x 75 cm (la planche)
40 x 65 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2022, épreuve répertoriée sous le n°27