Pierre SOULAGES (1919-2022) Eau forte IV, 1957

Pierre SOULAGES (1919-2022)

Eau forte IV, 1957 Eau-forte sur vélin de Rives, épreuve signée et numérotée 8/100. Lacourière, Paris, imprimeur 32,5 x 25 cm (la planche) 17,5 x 12,5 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°4

Pierre SOULAGES (1919-2022)