565

Petit fauteuil d'enfant ou fauteuil de poupée en bois sculpté et mouluré à dossier ajouré, accotoirs et supports d'accotoirs à enroulements et décor de feuilles d'acanthes, la ceinture à décor de coquille, piétement avant à décor floral et pied boules et piétement arrière sabre. Marqué au revers "Cho 22 m 03" (49 x 34 x 27 cm)

douai, France